Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области из-за вражеских обстрелов разрушены больше трех тысяч домов

В Запорожской области из-за вражеских обстрелов разрушены больше трех тысяч домов

В Запорожской области из-за вражеских обстрелов разрушены больше трех тысяч домов

С начала войны в результате вражеских атак в Украине разрушены десятки тысяч жилых домов, больше 150 тысяч объектов критической инфраструктуры. Запорожская область оказалась на пятом месте по количествам разрушений. 

В Запорожской области с начала войны разрушено или частично повреждено 3 612 жилых домов. 

Почти 22 тысячи объектов критической инфраструктуры по всей Украине разрушены полностью, более 139 тысяч объектов – частично. 

Официальное количество погибших среди гражданского населения – около трех тысяч человек по всей Украине.

Владельцы домов или квартир могут подать заявку на компенсацию разрушенного жилья. Тут написали, по какому алгоритму нужно действовать тем, чье жилье оказалось разрушенным из-за военных действий, как подать заявку на получение компенсации. И почему выплаты смогут получить не все.