Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Куда сходить в кино в Запорожье: открытые кинотеатры и афиша премьер

Куда сходить в кино в Запорожье: открытые кинотеатры и афиша премьер

Куда сходить в кино в Запорожье: открытые кинотеатры и афиша премьер

Кино в Запорожье

В Запорожье в июне постепенно начали возобновлять работу городские кинотеатры. Несмотря на то, что в Запорожье действует комендантский час и другие ограничения военного положения, работу кинотеатров организовали с учетом всех запретов.

Расскажем, какие кинотеатры уже открыты для зрителей, что там показывают и во сколько вам обойдется билет в кино. 

Кинотеатр “Байда”. На сегодня в прокате доступны четыре фильма: “Морбиус”, “Я – панда”, “Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия” и “Мир Юрского периода: Господство”. Цены на билеты в кино варьируются от 70 до 80 гривен в зависимости от фильма и времени просмотра. О времени сеанса подробнее можно узнать на кассе или при онлайн- покупке билетов. 

Кинотеатр им. Маяковского. В прокате доступны три мировые премьеры: “Морбиус”, “Я – панда” и “Мир Юрского периода: Господство”. Цены для зрителей варьируются от 45 гривен за мультфильм и до 80 гривен за полнометражный фильм. 

Кинотеатр “КиноМакс”. Для запорожцев в прокате доступны четыре фильма:  “Морбиус”, “Я – панда” и “Мир Юрского периода: Господство” и “Плохие парни-2”.  Цены на билеты варьируются от 50 до 75 гривен в зависимости от фильма и времени просмотра. 

“Blockbuster cinema”. В этом кинотеатре самый большой выбор мировых премьер. Зрители могут выбрать среди пяти фильмов: “Морбиус”, “Я – панда”, “Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия”, “Мир Юрского периода: Господство и Топ Ган: Мэверик. Цены на билеты начинаются от 60 гривен. СТоимость зависит от формата фильма и времени сеанса. 

Известно, что скоро в Запорожье возобновят работу еще одного кинотеатра. Такое заявление сделала администрация кинотеатра “Космос”.

Напомним, в Запорожье открылась авторская выставка киевского графического художника «Плакаты военного времени». Свои работы представил графический художник из Киева Закентий Горобьев. Иллюстратор продемонстрировал экспозицию «Плакаты военного времени».

Работы Закентия несут антивоенный характер: в них демонстрирует дикарство оккупантов и силу украинского народа.