Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Обстрелы оккупантов на Запорожском направлении обесточили две тысячи домов

Обстрелы оккупантов на Запорожском направлении обесточили две тысячи домов

Обстрелы оккупантов на Запорожском направлении обесточили две тысячи домов

Свет. Иллюстративное фото

Из-за обстрелов в Запорожской области за вчерашний день было обесточено 1 113 домов в селах Пологах, Константиновке, Решетиловке и Чумацком Пологовского района. Также обесточено 940 домохозяйств в Степногорске и Приморском Васильевского района.

Об этом сообщили в “Запорожьеоблэнерго”. 

За прошедшие сутки “Запорожьеоблэнерго” возобновило энергоснабжение 2 250 потребителей.

Энергетики восстановили электроснабжение 2 238 семей Пологовского района, четырем потребителям Каменско-Днепровского районного отделения и 8-ми домам в Запорожье.

Без энергоснабжения остается 23 641 потребитель в 84 населенных пунктах Запорожской области:

  • Васильевские электросети – 5920 абонентов;
  • Гуляйпольские электросети – 11 828 абонентов;
  • Ореховские электросети – 4 432 абонента;
  • Пологовские электросети – 1 453 абонента;
  • Запорожские городские электросети – 9 абонентов.

Напомним, из-за постоянных обстрелов населенных пунктов Запорожской области, разрушены больницы в Пологовском и Розовском районах.

А во временно оккупированном Бердянске рашисты готовятся вывозить морскими путями награбленное зерно у местных фермеров и агропредприятий.