Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 121-й день войны в Украине: ситуация на Запорожском фронте

121-й день войны в Украине: ситуация на Запорожском фронте

121-й день войны в Украине: ситуация на Запорожском фронте

Вооруженные силы Украины

Российские оккупанты на Запорожском направлении продолжают обстреливать позиции ВСУ и мирные населенные пункты. В этот раз артиллерия рашистов добралась и до предместий Запорожья.

Оккупанты ударили по предместьям Запорожья из реактивных систем залпового огня. Рядом с областным центром россияне разрушили объекты инфраструктуры. Последствия обстрела устраняли спасатели.

Как позже выяснилось, российские войска обстреляли три населенных пункта Запорожской области. Оккупанты вели огонь по Балабино, Новояковлевке и Гуляйполю.

Оккупанты обстреливали Балабино и Малокатериновку из жилого сектора Васильевки. В результате россияне убили собаку и ранили в ногу одного из местных жителей.

ВСУ на Запорожском направлении уничтожили российскую артиллерию. Силы обороны разбили реактивную установку залпового огня 9П140 “Ураган” и 152 мм гаубицу 2А65 ”МСТА-Б”.

Российские артиллеристы обстреляли Кушугумскую громаду в Запорожской области. Бомбили российские военные частный сектор. Среди гражданских есть пострадавшие.

Почти 3 тысячи семей в Пологовском районе остались без электричества из-за обстрелов оккупантов. В селах Пологи и Конские раздоры из-за вражеских обстрелов у 2 932 семей пропало электричество.

Рашисты пытаются сорвать обстрелами перегруппировку украинских войск на Запорожском направлении. Российские войска на Запорожском направлении постоянно обстреливают позиции ВСУ, чтобы сковать их передвижения.