Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Полтысячи домов без света: российские войска уничтожили в Запорожской области трансформатор

Полтысячи домов без света: российские войска уничтожили в Запорожской области трансформатор

Полтысячи домов без света: российские войска уничтожили в Запорожской области трансформатор

Свет. Иллюстративное фото

В Пологовском районе Запорожской области оккупанты повредили электросети. Во время обстрела разрушили трансформатор и оставили больше 500 домов без электричества.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Разрушив трансформатор оккупанты оставили без света 514 домов в трех населенных пунктах. Электричество пропало у абонентов в Пологах, селах Новокарловка и Богатое.

Из-за боевых действий у сотрудников «Облэнерго» нет возможности начать аварийные работы.

В то же время аварийщикам удалось восстановить подачу электроэнергии у 5 тысяч семей в Бердянске, которые обесточили в результате взрыва трансформатора.

Также специалисты «Облэнерго» запитали дома более двух тысяч жителей Полог, у которых ранее пропал свет из-за повреждений электросетей во время боев.

Напомним, оккупанты наращивают технику и боеприпасы в Запорожской области. В районе трех временно оккупированных населенных пунктов российские военные стягивают технику.