Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Позиции ВСУ в Запорожской области обстреляли российские военные 31 раз

Позиции ВСУ в Запорожской области обстреляли российские военные 31 раз

Позиции ВСУ в Запорожской области обстреляли российские военные 31 раз

Украинские защитники ВСУ

Российские военные сосредотачивают свои силы в населенных пунктах Васильевка и Васильевском и Пологовском районах.

Некоторые подразделения врага передислоцируются из других населенных пунктов области в Мелитополь, в частности, часть россиян планирует переместиться туда из Каменки-Днепровской и Энергодара.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

За сутки зафиксирован 31 обстрел позиций ВСУ вдоль линии соприкосновения со всего спектра вооружения в районе населенных пунктов: Каменское, Щербаки, Зеленое Поле, Новополь, Железнодорожное, Орехов, Малиновка, Красное, Полтавка, Новоселка, Волшебное, Темы и Ольговское.

Населенные пункты Железнодорожное и Темеровка противник обстрелял из РСЗО БМ-21 «Град». Населенные пункты Темеровка, Чаривное, Ольговское и Новоселка в который раз за последние несколько дней попали под огонь танков.

Как писал ранее Inform.zp.ua, за прошлые сутки ВСУ ликвидировали 13 оккупантов, а 12 ранили. Также украинские военные уничтожили один вражеский состав боеприпасов, одну вражескую позиция и один наблюдательный пункт противника.