Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » ВСУ на Запорожском направлении ликвидировали часть российской военной техники и личного состава

ВСУ на Запорожском направлении ликвидировали часть российской военной техники и личного состава

ВСУ на Запорожском направлении ликвидировали часть российской военной техники и личного состава

Вооруженные силы Украины

Подразделения сил обороны Запорожской области продолжают удерживать рубежи и защищать нашу землю от российских оккупантов.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

ВСУ за прошлые сутки ликвидировали 13 оккупантов, а 12 ранили. Также украинские военные уничтожили один вражеский состав боеприпасов, одну вражескую позиция и один наблюдательный пункт противника.

За прошедшие сутки воины Сил обороны Запорожского края уничтожили:

  • личного состава – 13 человек;
  • 12 человек ранили;
  • самолет Су-25 – 1 ед;
  • вертолет Ми-28 – 1 ед;
  • танк – 2 ед;
  • РСЗО БМ-21 «Град» – 1 ед;
  • БМП – 3 ед.

Враг активных боевых действий не производил. Основные усилия сосредотачивались на перегруппировке собственных сил и средств, содержании ранее захваченных территорий, огневом поражении позиций наших войск, рассредоточены своих сил во избежание огневого поражения со стороны наших войск.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Пологах Запорожской области возник пожар на химическом заводе «Коагулянт», его потушили почти за два часа. Опасности для жителей области нет.