Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мелитопольское предприятие захвачено коммерсантами, которых крышует ФСБ, – Иван Федоров

Мелитопольское предприятие захвачено коммерсантами, которых крышует ФСБ, – Иван Федоров

Мелитопольское предприятие захвачено коммерсантами, которых крышует ФСБ, – Иван Федоров

Иван Федоров, мэр Мелитополя

Российские оккупанты присвоили себе предприятие, которое занимается мелитопольской черешней. Руководить им поставили людей, которые связаны с ФСБ.

Об этом заявил городской голова Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона.

Частное предприятие “Мелитопольская черешня”  захватили коммерсанты, которые связаны с ФСБ. Они поставили туда своих людей и те воруют тысячи тонн урожая черешни.

В невыгодное положение ставят и небольшие фермерские хозяйства, где стоит по 10-20 деревьев. Рашисты принуждают владельцев продавать черешню по цене 10 гривен за килограмм.

Как отметил Федоров, такая стоимость не покрывает даже трудозатраты на сбор черешни и уж тем более расходы на выращивание черешни.

Напомним, аграрии Мелитопольского района отравили оккупантам черешню. Фермеры обработали черешню неким веществом, в результате возникло массовое заболевание среди тех, кто воровал эти ягоды.