Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Россияне обстреливают позиции ВСУ и проводят воздушную разведку: ситуация на Запорожском фронте

Россияне обстреливают позиции ВСУ и проводят воздушную разведку: ситуация на Запорожском фронте

Россияне обстреливают позиции ВСУ и проводят воздушную разведку: ситуация на Запорожском фронте

Украинские защитники ВСУ

Подразделения Сил обороны на Запорожском направлении продолжают оборонять рубежи и защищать территории от российских оккупантов. Позиции украинских бойцов обстреливают оккупационные войска. Россияне боятся наступления ВСУ. 

14 июня населенные пункты Запорожской области подвергались вражеским обстрелам. Оккупанты 43 раза открывали огонь по мирному населению.

Населенные пункты Гуляйполе, Красное, Малиновку и Ольговское рашисты обстреляли из РСЗО «Град». Времовка и Темировка попали под огонь танков, а Первомайское под огонь РСЗО «Смерч».

В окрестностях населенного пункта Новозлатополь Запорожской области оккупанты развернули учебный танковый полигон. Туда прибывают военнослужащие россии.

В Бердянске рашисты похитили “Subaru Forester”, принадлежащий местной организации. 

В в пгт. Пришиб с территории пожарной части оккупанты угнали автобус “ЗАЗ”.

В поселке Каменка, с территории Каменского лесничества, рашисты похитил автомобиль “Нива 2121”.

Оккупационные войска, наблюдая сопротивление украинцев, ужесточают меры контроля н временно оккупированных территориях и похищают людей. 

Так, на блокпосту в Васильевке из автобуса “Херсон-Запорожье”, россияне забрали 45-летнего мужчину и увезли в неизвестном направлении.