Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Российские войска продолжают обстреливать Запорожскую область, – сводка Генштаба ВСУ

Российские войска продолжают обстреливать Запорожскую область, – сводка Генштаба ВСУ

Российские войска продолжают обстреливать Запорожскую область, – сводка Генштаба ВСУ

На Запорожском направлении агрессор активных боевых действий не вел. Но оккупационные войска продолжают обстреливать Запорожскую область.

Об этом сообщается в сводке от Генштаба ВСУ.

Российские оккупанты обстреливали гражданскую инфраструктуры недалеко от Гуляйполя. Враг нанес удары штурмовой и армейской авиацией в районе села Малые Щербаки (Васильевский район).

Как писал ранее Inform.zp.ua, российская артиллерия продолжает разрушать жилые дома в Запорожской области. На этот раз ударили по многоэтажке в Степногорске. 

Российские военные обстреляли Новониколаевку и Гуляйполе. Пострадала гражданская инфраструктура и жилой сектор. Повреждения получили 17 объектов. Оккупанты обстреляли позиции ВСУ 34 раза в районе таких населенных пунктов Запорожской области, как Каменское, Малиновка, Новоселка, Успеновка, Орехов, Зеленое и других.

За минувшие сутки, ВСУ ликвидировали 6 оккупантов, а еще 19 ранили. Также украинские военные уничтожили российский склад боеприпасов и два наблюдательных пункта противника.