Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Разновидности тепловизоров для охоты

Разновидности тепловизоров для охоты

Разновидности тепловизоров для охоты

Тепловизор

Возможность отслеживания целей в сложных условиях – это залог успешной охоты. Чтобы возвращаться домой всегда с трофеем, оптимально выбрать тепловизор – он позволяет определять наличие животного разных размеров за листьями, в тумане, проливном дожде и т.д. по температуре, которая отличается от окружающей. Но мало просто купить тепловизор, необходимо еще сделать правильный выбор. Рассмотрим основные виды и базовые критерии, помогающие сделать правильный выбор. 

Виды тепловизоров для охоты

В целом, тепловизор – это оптика, предназначенная для получения изображений объекта, излучаемых тепло. Производители предлагают подобное оборудование в широком ассортименте, поэтому вы сможете выбрать подходящий вариант. Можно выделить 3 основных вида тепловизоров:

  • Тепловизионный прицел. Идеальный выбор для охоты, т.к. предусмотрено крепление для фиксации на оружии. Есть шкала для пристрелки, выбор удобной прицельной марки и возможность индивидуальной настройки. Обладают прочным корпусом, чтобы выдерживать отдачу мощного оружия. 
  • Монокуляр. Эргономичное и компактное устройство, которое используется отдельно от оружия. Отличается возможностью оптического увеличения и возможность записи для просмотра на дисплее.
  • Очки и бинокль. Монтируют на штатив или крепят к шлему. Отличие от предыдущих вариантов, можно сразу же смотреть двумя глазами, поэтому эксплуатация максимально удобна. Позволяют распознавать объекты на большом расстоянии.

Подходящая модель выбирается, зависимо от поставленных целей и предпочтений. Прицел будет идеальным выбором, т.к. выдерживает высокие ударные нагрузки при выстреле, а также противостоит пагубным внешним факторам. 

На что обратить внимание при выборе прицела для охоты?

При выборе подходящей модели, нужно ориентироваться на следующие факторы:

  • Разрешение матрицы. Для идентификации цели на большом расстоянии нужно высокое разрешение. Учитывайте, что вместе с ростом разрешения матрицы, растет и стоимость оборудования. 
  • Обзор объектива. Ориентируйтесь на показатели кратности увеличения, но также важно понимать, что вместе с увеличением кратности, снижается светосила и контрастность. 
  • Частота кадров. Чем выше частота кадров, тем меньше размытость изображения. Оптимальная частота кадров для охотничьих тепловизоров – 40-50 кадров за секунду.
  • Чувствительность к температурам. Показатель определяет точность определения разницы температур. Идеально, если показатель будет не более 50 мК.
  • Дополнительный функционал. При выборе ориентируйтесь на дополнительные функции: одновременный вывод двух картинок, наличие определения дальномера, различные цветовые режимы работы, навигатор, Wi-Fi и т.д. 
Тепловизор
Тепловизор

Ориентируясь на эти критерии, вы можете выбрать подходящий тепловизор для охоты, который будет соответствовать целям и пожеланиям. Отдавайте предпочтение товару известных брендов – это будет гарантировать надежность и долговечность купленного тепловизора. 
В интернет-магазине Control.ua вы сможете купить тепловизоры для любых целей: охота, спасательные операции, военные действия и т.д. Предлагаем выгодные условия, а для волонтеров и подразделений ТРО особые условия сотрудничества.