Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » «Больше солдат, чем мелитопольцев»: как оккупанты в Мелитополе отметили «День россии»

«Больше солдат, чем мелитопольцев»: как оккупанты в Мелитополе отметили «День россии»

«Больше солдат, чем мелитопольцев»: как оккупанты в Мелитополе отметили «День россии»

Ілюстративне фото

Оккупационные власти объявили 12 июня в Мелитополе празднование «Дня россии». «Праздник» рашисты провели сразу на нескольких локациях, но из местных жителей пришли немногие.

Об этом сообщает местное издание «Риа Мелитополь».

Как пишет издание, на центральной площади города людей было немного. По большей части, там находились солдаты рф со своей техникой с символами «Z».

Аналогичная ситуация и в мелитопольском парке. На концерт, который оккупанты организовали на парковой сцене, мелитопольцы прийти тоже не пожелали.

В итоге, праздновать «День россии» вышло больше солдат, чем местных жителей.

Напомним, из-за российских обстрелов в Запорожской области пострадал газопровод. 14 жителей города остались без газоснабжения. Провести ремонт невозможно, пока в том районе идут боевые действия.