Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Стоимость проезда в Запорожье повысится: какой будет тариф

Стоимость проезда в Запорожье повысится: какой будет тариф

Стоимость проезда в Запорожье повысится: какой будет тариф

Маршрутка

В Запорожье скоро подорожает стоимость проезда в общественном транспорте. Новые тарифы установят как для частных перевозчиков, так и для коммунальных автобусов. 

По информации мэрии Запорожья, стоимость проезда повысится до 12 и 13 гривен. В эту цену были заложены подорожание топлива на 110%, рост заработной платы на 25% и рост расходных материалов на 10%.

Мы решили, что новая цена на проезд будет компенсировать только удорожание горючего, а другие составляющие тарифа мы применять не будем. Такое решение позволило нам повысить цены на проезд в маршрутных такси минимально – всего до двенадцати гривен. Исключения составляют длинные маршруты, курсирующие в Хортицкий район. Они будут на гривну подороже. 

То есть, проезд на маршрутах номер 10, 92, 55, 87, 36, 96 и 58 будет составлять 13 гривен. Что касается коммунальных автобусов, то проезд в них обойдется в 12 гривен.

Электротранспорт в Запорожья на время действия военного положения остается бесплатным.