Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Войска рф обстреляли жилые дома, исправительную колонию, ветклинику в Ореховском районе

Войска рф обстреляли жилые дома, исправительную колонию, ветклинику в Ореховском районе

Войска рф обстреляли жилые дома, исправительную колонию, ветклинику в Ореховском районе

российский военный

Село Преображенка Ореховской ОТГ постоянно находится под обстрелами российских военных. Из-за вражеских атак, большинство домов местных жителей были долгое время обесточены. Некоторые дома полностью разрушили снаряды. 

Полицейские зафиксировали несколько новых фактов обстрелов в Орехове и селе Новоданиловка Ореховской ОТГ. 

От разрыва ракетных снарядов повреждены дома и вся придомовая территория: разбиты окна в помещениях, повреждено шиферное покрытие на крышах, разрушены заборы.

Некоторые дома выгорели дотла, некоторые – частично повреждены. Также жители Орехова сообщили, что от разрыва ракетных снарядов в их домах разбили крыши и вылетели окна. Остались разрушенными дворы, гаражи и другие пристроенные дома.

От прилетов повреждения получил авто-, мототранспорт, который находился во дворах ореховцев.

Кроме жилья граждан российские оккупанты обстреляли Ореховскую ветбольницу. В результате – поврежденный двор, сорванная дверь, вылетели окна. 

Разрушены пять ремонтных боксов, расположенных на территории медицинского учреждения вместе с автотранспортом.

Также за прошедшие сутки россияне обстреляли территорию исправительной колонии в селе Малая Токмачка. В результате вооруженной атаки повреждено ограждение, беседку, фонари освещены и одно из помещений колонии – в нем выбиты окна, разрушены стены и фасад.

Жители Орехова сообщили об одном пострадавшем мужчине, который при обстреле получил тяжкие телесные повреждения конечностей. Сейчас 42-летний потерпевший находится на лечении в медицинском учреждении.

Напомним, Пологовский район 7 июня снова подвергся обстрелам со стороны российских оккупантов. Войска рф обстреливали район “Градами” и кассетными снарядами.