Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » 103-й день войны: каким он был для Запорожской области

103-й день войны: каким он был для Запорожской области

103-й день войны: каким он был для Запорожской области

Украинская армия ВСУ пушка

В Запорожской области 60% территорий находятся под временной оккупацией российских войск. На части территорий идут бои. 77 населенных пунктов обесточены из-за боевых действий.

 Враг разрушил в Запорожской области 2701 объект инфраструктуры, из которых восстановлено почти 700.

Войска рф обстреляли Гуляйполе: разрушены жилые дома. От ракетных попаданий во многих помещениях произошло возгорание, взрывной волной вынесло окна и двери.

Российские солдаты обстреляли из артиллерии Орехов и село Преображенка. результате артобстрела двое мужчин погибли. Одна женщина и четверо мужчин получили ранения разной степени тяжести. 

Оккупационная власть хочет “национализировать” имущество украинских олигархов в Запорожской области. Рашисты будут забирать имущество Игоря Коломойского, Рината Ахметова и Виктора Пинчука.

Бойцы ССО «Азов» оттеснили войска рф на Запорожском направлении. ВСУ показали видео ближнего боя с оккупантами в Запорожской области. Украинские защитники маневренно оттеснили оккупантов.

Оккупанты преследуют на Запорожской АЭС проукраинский персонал. У сотрудников оккупанты проверяют телефоны. Если у них находят контент патриотического содержания, то с ними «проводят беседы».

Российские военные покинули блокпосты Мелитопольского района. Оставлять блокпосты рашисты начали три дня назад. Как предполагает мэр Мелитополя, это связано с тем, что оккупанты опасаются контрнаступления ВСУ.