Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » С начала войны в Запорожской области оккупанты разрушили 3000 объектов

С начала войны в Запорожской области оккупанты разрушили 3000 объектов

С начала войны в Запорожской области  оккупанты разрушили 3000 объектов

Последствия обстрела в Камышевахе

С начала полномасштабного вторжения рф, в Запорожской области пострадали коммунальные объекты и жилой фонд. Оккупанты стреляли по ним из артиллерии.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

Всего по Запорожской области рашисты повредили более 3000 объектов. Из построек, которые разрушили оккупанты, более 1300 – объекты жилого фонда.

Пострадали также газопроводы, линии электропередач, мосты и другие строения. Часть из объектов восстанавливают в срочном порядке, а некоторые из них невозможно отремонтировать, пока идут боевые действия.

«Ведется реестр и там, где это возможно описывается, что разрушено. Возбуждены уголовные дела, ведутся обсчеты и параллельно разрабатывается стратегия, как все это быстро восстановить» – сообщил Старух.

Напомним, рооссийские СУ-25 обстреляли Запорожскую область. Авиационный удар самолетами рф был нанесен по населенному пункту Каменское.