Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Из оккупированного Пологовского района выехали 50% мирных жителей, – Артур Крупский

Из оккупированного Пологовского района выехали 50% мирных жителей, – Артур Крупский

Из оккупированного Пологовского района выехали 50% мирных жителей, – Артур Крупский

Эвакуация

Из Пологовского района эвакуировались чуть более 50% местных жителей. Практически такая же цифра и в самой Пологовской ОТГ.

Об этом сообщил Артур Крупский, председатель Пологовской РВА. 

В общей сложности, в Пологовской громаде (город и села) до войны численность населения составляла 29 тыс. человек. Сегодня около 11 200 жителей еще остаются на оккупированной территории.

Напомним, Запорожье продолжает оставаться центром, куда направляются люди, чтобы спастись от войны.

Только за май в город прибыло почти 28 тысяч человек из районов нашей области и соседних Херсонской, Донецкой и Луганской областей.

За время полномасштабной войны россии против Украины в областной центр прибыло почти 200 тысяч украинцев, среди них около 19% – это дети.