Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » От связи отключены три района Запорожской области, – Александр Старух

От связи отключены три района Запорожской области, – Александр Старух

От связи отключены три района Запорожской области, – Александр Старух

Ілюстративне фото

В трех районах Запорожской области отключена мобильная связь украинских мобильных операторов. Связи нет в тех населенных пунктах, которые находятся под временной оккупацией.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух в эфире национального телемарафона.

Оккупанты пытаются обвинить Украину в отключении мобильной связи на неподконтрольных территориях. На самом деле, как уточнил глава военной администрации, перебои со связью возникают из-за технических проблем.

Зачастую это аварии или перебои с электроэнергией, которые возникают из-за активных боевых действий и попаданий снарядов. Так, проблемы со связью есть в Васильевском, Бердянском и Мелитопольским районах.

Как отметил Старух, ситуация в разных частях области: везде разное покрытие, не всегда работают отдельные операторы, а в некоторых зонах оккупанты пытаются распространить свои сети.

Напомним, рашисты открыли опасную зону отдыха в оккупированном Мелитополеозеро Горячка. Законная власть города ранее закрывала эту зону отдыха, из-за участившихся смертей на озере.