Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На оккупированных территориях Запорожской области организуют новую систему обучения

На оккупированных территориях Запорожской области организуют новую систему обучения

На оккупированных территориях Запорожской области организуют новую систему обучения

Иллюстративное фото/Ілюстративне фото

В Запорожской области прорабатывают вопрос обучения детей на временно оккупированных территориях. В частности, для учеников могут создать новую модель обучения. 

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

Специалисты ежедневно проводят специальный мониторинг ситуации на каждой территории. Отрабатывается оптимальная сеть школ.

В ЗОВА рассмотрели вопрос о проведении мультипредметного теста. Согласно критериям, ребенок должен физически присутствовать на локации, где состоится тестирование. Такой формат усложняется для тех выпускников, которые находятся на неподконтрольных территориях. 

Напомним, на временно оккупированных территориях Запорожской области рашисты очень часто используют школы в качестве опорных пунктов. Рашисты занимаются мародерством – разворовывают технику, бомбят учреждения.