Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Обстрелы оккупантов обесточили 2275 домов в Запорожской области

Обстрелы оккупантов обесточили 2275 домов в Запорожской области

Обстрелы оккупантов обесточили 2275 домов в Запорожской области

Свет

Российские военные снова повредили электросети в Запорожском регионе. Снаряды оккупантов оставил без света жителей 15-ти населенных пунктов.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации.

В Запорожском районе из-за действий оккупантов электроэнергия пропала в 612 домах, в двух населенных пунктах.

Из-за обстрелов пропала электроэнергия  также в 13-ти населенных пунктах Токмацкого района. Из-за оккупантов электричество пропало у 1663 потребителей.

Вместе с тем, аварийщики возобновили электроснабжение в 9 населенных пунктах Ореховского района. Всего электричество вернулось у 7359 жителей области.

Напомним, оккупанты в Запорожской области при обстреле убили мужчину и женщину. Рашисты вели огонь по Гуляйполю и Орехову.