Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Пострадавшие дома от ракетного удара в Запорожье ремонтируют коммунальщики

Пострадавшие дома от ракетного удара в Запорожье ремонтируют коммунальщики

Пострадавшие дома от ракетного удара в Запорожье ремонтируют коммунальщики

В Запорожье продолжают ремонтировать дома, которые пострадали или были разрушены вследствие ракетного удара по Запорожью 25 мая.

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

После удара пострадали жилые дома и многоэтажки. На одной из них восстанавливают кровлю 12 рабочих и 3 единицы техники. Уже отремонтировали 50% поврежденной крыши.

В другом многоквартирном доме коммунальщики продолжают закрывать поврежденные оконные проемы фанерой и плитами OSB, выполняют остекление. Здесь постоянно трудятся семь рабочих.

Также ликвидируют последствия обстрела в домах из частного сектора города. В восстановительных работах задействованы все коммунальные службы, а также небезразличные горожане и волонтеры.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье разрушены 115 домов. Из них 36 в Александровском районе и 85 домов частного сектора в Шевченковском районе. 

Напомним, утром 25 мая Запорожье обстреляли крылатыми ракетами. Вследствие этого погибла женщина, есть раненные, повреждены и разрушены жилые дома и городская инфраструктура.