Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Полиция зафиксировала в Гуляйполе десятки поврежденных домов после обстрела рашистов

Полиция зафиксировала в Гуляйполе десятки поврежденных домов после обстрела рашистов

Полиция зафиксировала в Гуляйполе десятки поврежденных домов после обстрела рашистов

Российские военные 26 мая в очередной раз вели артиллерийский огонь по Гуляйполю. В результате обстрела пострадали жилые дома и территория одного из местных предприятий.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

В частных домах после обстрела выбиты окна и двери, повреждено шифанерное покрытие, уничтожена придомовая территория и другие хозяйственные постройки.

обстрел Гуляйполе
Разрушения после обстрела оккупантов

Артиллерия оккупантов повредила складские и ангарные помещения одного из частных предприятий. Пострадали и автомобили, которые стояли на территории предприятия.

обстрел предприятия Гуляйполе
Последствия обстрела на одном из предприятий Гуляйполя

Полицейские передала материалы по обстрелу в СБУ для возбуждения уголовного дела по факту «нарушения правил и традиций войны».

Напомним, оккупанты захватывают Таврический агротехнологический университет. Рашисты хотят объединить его с ранее захваченным Мелитопольским педагогическим университетом.