Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье предлагают переименовать улицы, связанные с россией

В Запорожье предлагают переименовать улицы, связанные с россией

В Запорожье предлагают переименовать улицы, связанные с россией

Проспект Соборный

В Запорожье насчитывает около 200 названий улиц и проулков, связанных с россией или историей российской империи и СССР. Их предлагают переименовать.

По инициативе Департамента культуры и информационной политики ЗОВА создали рабочую группа по переименованию названий географических объектов, топонимики населенных пунктов.

Сперва хотят изменить названия улиц Московская, Российская, Новороссийская. Запорожцы могут внести свои предложение, заполнив анкету. Конечный срок подачи предложений – 30 мая 2022 года.

Как писал ранее Inform.zp.ua, запорожцы создали петицию по “дерусификации” улиц Запорожья.