Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Ситуация в Мелитополе: оккупанты глушат связь, грабят, таксуют на “зетках”

Ситуация в Мелитополе: оккупанты глушат связь, грабят, таксуют на “зетках”

Ситуация в Мелитополе: оккупанты глушат связь, грабят,  таксуют на “зетках”

Мелитополь

Во временно оккупированном Мелитополе российские военные прибегают к разным методам перекрытия информации от местных жителей. В частности, военные глушат мобильную связь.

В Запорожской областной военной администрации сообщали об этом вчера, 25 мая. Там убеждены, что частичное отключение связи объясняется передислокацией военной техники россиян. По проспекту Мелитополя как раз передвигалась большая колонна военной техники на Херсонское направление. Как писал Inform.zp.ua, в Бердянске тоже фиксировали проблемы со связью. По сообщению местных жителей, россияне глушат связь практически по всей оккупированной территории. 

Из Мелитопольского района оккупанты продолжают вывозить зерно. Вчера, по информации ЗОВА, в крымском направлении из города выехало 15 зерновозов. 

Также мелитопольцы сообщают, что военные России начали таксовать на своих, меченых буквой “Z”, авто.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированном Мелитополе рашисты планируют выдавать местным жителям российские паспорта. Об этом уже в открытую заявляют в пропагандистских СМИ.