Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Оккупанты в Мелитополе вымогают деньги у тех, кто пытается эвакуироваться

Оккупанты в Мелитополе вымогают деньги у тех, кто пытается эвакуироваться

Оккупанты в Мелитополе вымогают деньги у тех, кто пытается эвакуироваться

Военные россии

Россияне продолжают отнимать деньги у мирных граждан разными методами. Теперь они вымогают взятки на блокпостах у тех, кто хочет выехать из Мелитополя.

Об этом сообщает Запорожская военная администрация.

Для заработка оккупанты разработали «платную» систему пропуска на блокпостах. У тех, кто хочет эвакуироваться, на блокпостах вымогают от 3 до 5 тысяч гривен.

Те, у кого нет таких денег, вынуждены остаться во временно оккупированном городе.

Напомним, в Орехове рашисты разбомбили историческое поместье: здание частично разрушилось. Оккупанты повредили старинное менонитское поместье – историческое здание менонита Йохана Янцена.