Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Для тех, кто собирается покинуть Мариуполь в сторону Запорожья, остались считанные дни, – Петр Андрющенко

Для тех, кто собирается покинуть Мариуполь в сторону Запорожья, остались считанные дни, – Петр Андрющенко

Для тех, кто собирается покинуть Мариуполь в сторону Запорожья, остались считанные дни, – Петр Андрющенко

Колонна автобусов

В разрушенном оккупантами Мариуполе и Мариупольском районе, россияне ввели новую систему пропуска. Из-за нее усложнится эвакуация из оккупированного города в Запорожье.

Об этом сообщил заместитель мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Для выезда из Мариуполя на машине, нужен пропуск на выезд на авто и пассажиров. Срок действия пропуска – три дня, но воспользоваться им можно только один раз.

Для передвижения по Мариупольскому району, без въезда в Мариуполь, тоже нужна справка. Ее можно получить в Мангуше. Правила и срок действия у нее такой же. Похожие условия и для въезда в город.

Как заявил Петр Андрющенко, для тех, кто собирается покинуть Мариуполь в сторону Запорожья, остались считанные дни до полного закрытия проезда в сторону Бердянска.

Напомним, раненного самозваного «мэра» Энергодара заменит «заместитель» из Донецкой области. Обязанности пострадавшего при взрыве коллаборанта Андрея Шевчика возьмет на себя Руслан Кирпичов.