Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Во время взрыва в Энергодаре пострадал самопровозглашенный «мэр» Андрей Шевчик

Во время взрыва в Энергодаре пострадал самопровозглашенный «мэр» Андрей Шевчик

Во время взрыва в Энергодаре пострадал самопровозглашенный «мэр» Андрей Шевчик

Андрей Шевчик

Во временно оккупированном Энергодаре в одном из жилых домов произошел взрыв. В результате самопровозглашенный глава «народной администрации» Андрей Шевчик получил ранения.

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

Подъезд в Энергодаре после взрыва
Подъезд на улице Курчатова в Энергодаре, после взрыва

Взрыв произошел в подъезде жилого дома по улице Курчатова. Помимо коллаборанта Андрея Шевчика, пострадали также и его охранники.

Энергодар подъезд взрыв
Подъезд, в котором от взрыва пострадал коллаборант Андрей Шевчик

Все они госпитализированы в местную больницу, с травмами разной степени тяжести. Никого из гражданских во время взрыва не пострадал.

Напомним, российские войска обстреляли в Запорожской области исторический дом, горисполком и школу. Всего пострадали гражданские  объекты в шести населенных пунктах.