Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожские бойцы ВСУ уже используют на передовой современные гаубицы

Запорожские бойцы ВСУ уже используют на передовой современные гаубицы

Запорожские бойцы ВСУ уже используют на передовой современные гаубицы

Запорожские военные уже используют в боях с оккупантами современную артиллерию. В доказательство опубликовали снимки.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

Гаубицы
гаубицы М-777 калибра 155 мм

Теперь на службе у запорожских артиллеристов прицепные гаубицы М-777 калибра 155 мм. Они способны разбивать позиции оккупантов на расстоянии более 30 км.

Напомним, ВСУ на Запорожском направлении разбили вражескую технику и уничтожили 9 оккупантов. Еще 12 российских военных ранили.

Также от российских обстрелов в Запорожской области пострадали гражданские. Двое мужчин в Орехове получили ранения при обстреле, а женщина скончалась в больнице с тяжелыми ранами.