Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На Запорожском направлении среди российских военных появились дезертиры

На Запорожском направлении среди российских военных появились дезертиры

На Запорожском направлении среди российских военных появились дезертиры

Оккупант

Оккупанты сосредотачивают основные силы и технику в районах Орехова, Гуляйполя и Великой Новоселки Донецкой области. 

В то же время, личный состав российских военных деморализован. Обещанные выплаты за участие в боевых действиях командование оккупационных войск им не начисляет. 

По информации Запорожской ОВА, среди войск рф зафиксированы случаи дезертирства отдельных военнослужащих.

Напомним, в Запорожском направлении оккупанты поражают населённые пункты реактивной и ствольной артиллерией и минометами. российские солдаты ведут контрбатарейную борьбу.

В районе населенного пункта Новодаровка военные рф понесли потери и отошли на ранее занятые позиции.

Ранее пиротехники ГСЧС уничтожили 10 кассетных элементов и 2 реактивных снаряда системы залпового огня «Ураган» в населенных пунктах Запорожского района.