Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Войска рф атакуют населенные пункты в направлении Запорожья из артиллерии

Войска рф атакуют населенные пункты в направлении Запорожья из артиллерии

Войска рф атакуют населенные пункты в направлении Запорожья из артиллерии

Иллюстративное фото

В Запорожском направлении оккупанты поражают населённые пункты реактивной и ствольной артиллерией и минометами. российские солдаты ведут контрбатарейную борьбу.

В районе населенного пункта Новодаровка военные рф понесли потери и отошли на ранее занятые позиции.

Об этом сообщили в Запорожской областной военной администрации. 

Известно, что 15-17 мая, в результате вражеских артиллерийских обстрелов в Гуляйполе частично разрушились более 15 частных домов, а также здание местного частного предприятия.

Во время вражеского обстрела Орехова частично разрушились 8 домов в частном секторе города. Кроме того, оккупанты атаковали сельский магазин и 9 жилых домов жителей села Преображенка Пологовского района.

Российские военные продолжают похищать работников разных сфер во временно оккупированном Энергодаре. 18 мая оккупанты увезли в неизвестном направлении начальника пожарно-спасательного отряда Виталия Трояна.

Пиротехники ГСЧС уничтожили 10 кассетных элементов и 2 реактивных снаряда системы залпового огня «Ураган» в населенных пунктах Запорожского района.