Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Бронепоезд, который подорвался в Мелитополе, вёз из Крыма боеприпасы оккупантам

Бронепоезд, который подорвался в Мелитополе, вёз из Крыма боеприпасы оккупантам

Бронепоезд, который подорвался в Мелитополе, вёз из Крыма боеприпасы оккупантам

российские военные

Поезд перевозил боеприпасы из временно аннексированного россиянами Крыма. Он съехал с рельсов, несколько вагонов перевернулись. Боекомплект, находившийся в вагонах, сдетонировал. 

Так историю со взрывом бронепоезда в Мелитополе комментируют в Запорожской областной государственной администрации.

Это связывают с плохим состояние железнодорожных путей в связи с отсутствием железнодорожников для обслуживания. Как уверяют в ЗОВА, россияне эксплуатируют рельсы с перегрузкой, что изнашивает пути.

Да, вследствие такой небрежности в г. Мелитополе пути были в ненадлежащем состоянии. Представителям Движения Сопротивления Запорожской области достаточно было подложить монетку, чтобы вызвать аварию бронепоезда российских оккупантов, – комментируют в ЗОВА.

На месте аварии работают два армейских крана российских оккупантов. 

Напомним, в районе мясокомбината в Мелитополе дистанционно подорвали 10 вагонов бронепоезда с российскими оккупантами внутри. В результате повреждено две железнодорожные колеи. Бронепоезд и локомотив с цистернами ПММ остановили.

Как писал ранее Inform.zp.ua, Американский институт исследования войны отметил Мелитополь как центр партизанского движения в оккупированной части Украины.