Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Российские войска обстреляли населённые пункты в Запорожской области

Российские войска обстреляли населённые пункты в Запорожской области

Российские войска обстреляли населённые пункты в Запорожской области

На Запорожском направлениях оккупанты обстреливали артиллерией и миномётами объекты инфраструктуры, жилые дома в районах населенных пунктов Новоандреевка, Каменское, Орехов, Ольговское и Полтавка.

Об этом сообщают в Генеральном штабе ВСУ.

В Запорожской ОВА сообщили об обстрелах российскими войсками гражданской инфраструктуры в Пологовском районе. Информации о пострадавших нет.

17 мая оккупанты обстреляли с артиллерии Орехов и Гуляйполе. Также вражеские снаряды попали в объекты инфраструктуры в поселке Преображенка Пологовского района. В результате обстрела города Гуляйполе повреждено около десятка домов местных жителей. В домах разрушены крыши, двери и окна, разбиты дворы и сооружения.

Российские захватчики также разбили сельский магазин, после чего он загорелся.

В СБУ Запорожской области начинают уголовное производство по этому факту.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские оккупанты боятся ночной “партизанщины” в Запорожской области. В телефонных разговорах между собой оккупанты жалуются на постоянные атаки украинских военных и партизан на Запорожском направлении и уже прощаются фразами “До побачення”.