Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Первый заместитель мэра Энергодара находится в плену оккупантов 60 дней

Первый заместитель мэра Энергодара находится в плену оккупантов 60 дней

Первый заместитель мэра Энергодара находится в плену оккупантов 60 дней

Иван Самойдюк

В плену российских оккупантов уже 60 дней находится заместитель городского головы Энергодара Иван Самойдюк. С ним нет связи два месяца.

Об этом сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

Он ещё раз обратился с просьбой освободить своего заместителя.

Человек, который в тяжелое время самоотверженно выполнял свои обязанности, сейчас сидит где-то в подвалах и его жизнь зависит от прихоти людей с оружием. Почти каждую неделю проходят обмены пленными, но то и дело мы видим, что Иван Самойдюк так и остается в неволе, – сказал Орлов.

Он подчеркивает, что Самойдюк нуждается в лекарствах в силу своего возраста. Напомним, чиновника похитили на блокпосту российские оккупанты в Энергодаре.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожской области оккупанты продолжают удерживать 117 людей. За почти три месяца войны освободили 163 человека.