Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На оборону Запорожья выделили 32 миллиона гривен

На оборону Запорожья выделили 32 миллиона гривен

На оборону Запорожья выделили 32 миллиона гривен

Тероборона

На внеочередной сессии Запорожского горсовета 17 мая из депутатского фонда выделили средства на финансирование добровольственных формирований Запорожья.

Об этом сообщил и.о. городского головы Анатолий Куртев.

На “добробаты” выделили 31,6 миллионов гривен. Эти формирования принимают участие в территориальной обороне города. Ещё 400 тысяч гривен распределили на финансирование городской программы шефской помощи. Эта помощь пойдет частям Национальной гвардии Украины.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в средине февраля из-за возможного военного вторжения депутаты Запорожского городского совета собрались на внеочередную сессию. На обеспечение сил территориальной обороны выделили 2,5 миллиона грн.

Следом на сессии Запорожского облсовета выделили 30,5 миллионов гривен на развитие территориальной обороны Запорожской области.