Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Украинские военные наносят контрудары по позициям российских войск в Запорожской области

Украинские военные наносят контрудары по позициям российских войск в Запорожской области

Украинские военные наносят контрудары по позициям российских войск в Запорожской области

Военные ВСУ

Российские войска для улучшения своего тактического положения проводят воздушную разведку с применением беспилотников. Кроме того, наращивают инженерное оборудование занятых позиций.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского региона. 

Оккупанты свои основные усилия продолжают сосредоточивать на направлениях Гуляйполя, Малиновки, Великой Новоселки Донецкой области.

На других рубежах по линии разграничения ведутся сдерживающие действия. Украинские защитники ведут активную маневренную оборону, наносят контрудары.

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожье подразделения ТрО готовят к боям с оккупантами. Они оттачивают навыки стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов, тактической медицины и одновременно несут службу по охране и обороне ключевых путей на подступах к Запорожью.