Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На Запорожском направлении оккупанты обстреливали позиции украинских войск

На Запорожском направлении оккупанты обстреливали позиции украинских войск

На Запорожском направлении оккупанты обстреливали позиции украинских войск

На Новопавловском и Запорожском направлениях противник пытался обстреливать из реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов.

Об этом сообщают в Генеральном штабе ВСУ.

Российские военные пытались вести контрбатарейную борьбу. Противник пытается удержать “сухопутный коридор” со временно оккупированным Крымом.

Как писал ранее Inform.zp.ua, российские группировки войск основные усилия продолжают сосредоточиваться на направлениях Гуляйполя, Малиновки, Великой Новоселки Донецкой области. Но украинские защитники наносят контр-удары.

Оккупанты обстреливали позиции наших войск вертолетом Ка-52, реактивной системы залпового огня, ствольной артиллерии, минометов и крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия. Они вели огонь по таким направлениям: Преображенка, Малая Токмачка, Времевка, Орехов, Ольговское, Полтавка, Малиновка, Малые Щербаки, Новоандреевка, Щербаки, Каменское, Гуляйпольское, Новоселка, Железнодорожное.