Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Российские войска пропустили колонну автомобилей из Мариуполя в Запорожье

Российские войска пропустили колонну автомобилей из Мариуполя в Запорожье

Российские войска пропустили колонну автомобилей из Мариуполя в Запорожье

Блок-пост в Васильевке

Огромную колонну автомобилей с мариупольцами, ожидавших пропуска более трех дней, наконец пропустили в Запорожье.

Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя, Петр Андрющенко. Оккупанты держали людей на блокпосту под Васильевкой трое суток. За сегодняшний день на подконтрольную Украине территорию въехало больше 200 машин с людми.

Запорожье продолжает принимать граждан, которых война заставила покинуть свой дом. Сейчас в город прибыли уже 120 585 человек с оккупированных территорий и мест активных боевых действий. Среди эвакуированных 32 958 детей.

Напомним, как сообщил мэр Мелитополя, город хотят покинуть ещё 6-7 тысяч местных жителей, но оккупанты блокируют город.