Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Мелитополе оккупанты открывают магазины российских торговых сетей

В Мелитополе оккупанты открывают магазины российских торговых сетей

В Мелитополе оккупанты открывают магазины российских торговых сетей

Захваченное оккупантами здание АТБ

Две недели назад оккупанты начали открывать в Мелитополе магазины российских торговых сетей на месте захваченных супермаркетов “АТБ”. Но цены на продукты и товары выше в разы.

Об этом сообщает городской голова Иван Федоров.

Ассортимент небольшой, но продукты есть. Ключевая проблема, по его словам, это завышенные цены на них. Они на 2,5-3 раза выше, чем в других городах, подконтрольных Украине.

С одной стороны, цены выше на оккупированных территориях. С другой стороны, денег у жителей города нет, так как 80% населения являются безработными, – объяснил Федоров.

В Мелитополе не работают производства, социальные учреждения (школы, детские сады). Поэтому в городе наблюдается дефицит денег и работы. 

Оккупанты захватили бывшие здания АТБ, теперь на их месте они размещают магазины санкт-петербуржской торговой сети “МЕРА”. Мелитопольцы жалуются в соцсетях на уровень цен там. В таких российских магазинах принимают оплату как в гривнах, так и в рублях.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из временно оккупированного Мелитополя выехала почти половина населения. А в их пустые квартиры хотят заселить оккупантов.