Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » “В колонне находятся женщины и дети”: оккупанты не пропускают через блокпост мелитопольцев

“В колонне находятся женщины и дети”: оккупанты не пропускают через блокпост мелитопольцев

“В колонне находятся женщины и дети”: оккупанты не пропускают через блокпост мелитопольцев

Эвакуация людей

Под обстрел попала эвакуационная колонна, которая ехала из Мелитополя в Запорожье. Другую колонну оккупанты не хотят пропускать на блокпосту. 

Те, кто ехал через Орехов вчера, потратили на дорогу 12 часов, попали под обстрел, а ехавшие через Васильевку – уже третий день стоят на фашистском блокпосте и рашисты их не пропускают в сторону Запорожья. В этой колонне есть дети, женщины, пожилые люди, – сказал мэр Мелитополя Иван Федоров.

По словам мэра, Мелитополь покинули уже более 60% жителей – это примерно 60-70 тысяч человек.

Ранее мы сообщил о том, что оккупанты в Мелитополе захватили одного из отделений «Ощадбанка». Там они планировали выплачивать деньги в рублях и принимать оплату за коммунальные платежи.

Известно, что российские военные хотят ограничить связь и коммуникацию мелитопольцев. В город провели интернет и мобильную связь из оккупированного Крыма.