Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Мелитополе рашисты раздают георгиевские ленты детям

В Мелитополе рашисты раздают георгиевские ленты детям

В Мелитополе рашисты раздают георгиевские ленты детям

Во временно захваченном оккупантами Мелитополе российские военные заставляют детей одевать георгиевские ленты и учить стишки о войне. 

Об этом сообщает омбудсменка Людмила Денисова.

По её словам, навязыванию российской идеологии содействуют директора школ, сотрудничающих с оккупационными войсками.

Педагоги распространяют в сети детские тематические рисунки и видео школьников, которые декламируют стишки о войне с георгиевскими лентами на груди. Есть информация, что указанное совершается без согласия родителей, – рассказала Денисова.

Она указывает, что навязывание рашистской идеологии в учебных заведениях направлено на уничтожение украинской идентичности в сознании детей.

Эти действия являются нарушением статьи 29 Конвенции ООН о правах ребенка, в которой предусмотрено, что образование ребенка должно быть направлено на воспитание уважения к родителям ребенка, его культурной самобытности, языку и национальным ценностям страны, в которой ребенок проживает, страны его происхождения. “Это прямое доказательство совершения геноцида в отношении украинского народа”, добавила омбудсменка.

Как писал ранее Inform.zp.ua, оккупанты пытаются создать «информационную блокаду» для жителей Мелитополя, чтобы те не могли узнавать правдивую и объективную информацию от украинских медиа.

Российские военные хотят ограничить связь и коммуникацию мелитопольцев. В город провели интернет и мобильную связь из оккупированного Крыма.