Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ВСУ в Запорожской области нанесли потери армии рф

ВСУ в Запорожской области нанесли потери армии рф

ВСУ в Запорожской области нанесли потери армии рф

Война. Иллюстративное фото

Враг не оставляет попыток ведения периодических маневров и атак на территории области. При поддержке авиации оккупанты пытались идти в наступление в направлении населенного пункта Полтавка. Успеха не было.

Об этом сообщают в Силах обороны Запорожского края.

ВСУ в Запорожской области за прошлые сутки уничтожили:

  • 19 солдат армии рф, 13 ранили
  • 3 реактивные системы залпового огня “Град”
  • 122 мм самоходную артиллерийскую установку 2С1 «Гвоздика»
  • 120 мм миномет
  • 1 боевую бронированную машину
  • 4 БПЛА

Как писал ранее Inform.zp.ua, в районе Полог наши бойцы нанесли огненное поражение врагу, уничтожив часть его вооружения и военной техники. Личный состав рашистов покинул позиции.

Оккупанты продолжают сосредоточивать основные усилия на направлениях Гуляйполя, Орехова, Великой Новоселки Донецкой области. Противник не оставляет попыток улучшить тактическое положение своих войск в направлении Запорожья. На остальных рубежах по линии разграничения ведутся сдерживающие действия. Украинские защитники надежно удерживают оборону, в отдельных местах наносят контр-удары.