Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожскую область хотят отправить пропаганду из Крыма

В Запорожскую область хотят отправить пропаганду из Крыма

В Запорожскую область хотят отправить пропаганду из Крыма

Пропаганда

С территории аннексированного Крыма в Запорожскую и Херсонскую области оккупанты решили отправить почти полторы тысячи российских пропагандистских книг на временно оккупированные территории.

Об этом сообщила омбудсменка Людмила Денисова.

По ее словам, российские оккупанты используют Крым как платформу для пропагандисткой машины.

Целью этих действий является осквернение истории Украины и ее деятелей. Такие методы были присущи советским узурпаторам, которые уничтожали историю и идентичность украинского народа и навязывали свою идеологию. Такие действия агрессора грубо нарушают декларации Генеральной Ассамблеи ООН, Международного пакта о гражданских и политических правах, Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, – подчеркнула Денисова.

Как писал ранее Inform.zp.ua, мелитопольцам начали приходить фейковые смс-сообщения, где им предлагают добровольно-принудительно уехать в Крым. Оккупанты аргументируют это переселение спасением от обстрелов, которые планируют ВС Украины.