Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Выпускники школ в Запорожской области могут получить аттестат в электронном виде

Выпускники школ в Запорожской области могут получить аттестат в электронном виде

Выпускники школ в Запорожской области могут получить аттестат в электронном виде

Свидетельство об окончании учебы может появиться в “Дії”

Доставить свидетельство об окончании учебы на временно оккупированные территории Запорожской области сейчас трудно. Но есть возможность получить аттестат в электронном виде.

Об этом сообщила директор департамента науки и образования Запорожской ОВА Людмила Бухарина.

Она заверила, что выпускники 9-11 классов обязательно получат свое свидетельство об образовании. В перспективе  рассматривают возможность выдачи свидетельств об образовании в приложении “Дія”.

Для поступления в высшие учебные заведения Украины его можно будет использовать в электронном варианте. При подаче документов абитуриенту необходимо знать только номер документа, который будет подтягиваться с электронной базы.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированных районах Запорожской области образовательный процесс завершили 2 мая этого года.