Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » СБУ перехватили разговор оккупантов в Запорожской области: среди военных рф много погибших и “отказников”

СБУ перехватили разговор оккупантов в Запорожской области: среди военных рф много погибших и “отказников”

СБУ перехватили разговор оккупантов в Запорожской области: среди военных рф много погибших и “отказников”

СБУ

Войска рф всеми способами пытаются скрыть реальную информацию о количестве своих погибших военных, поэтому перевозят “груз 200” в основном по ночам и небольшими партиями.

Это значительно увеличивает срок доставки, поэтому иногда родственникам оккупантов приезжает уже «полуразложенный груз 200», который нужно дополнительно идентифицировать.

Об этом говорится в новых перехватах СБУ в Запорожской области. Ниже – отрывок из телефонного разговора двух оккупантов:

– Ты Макеевича отправлял?

– Его сегодня привезли, по предварительным данным. Вот должен опознать его сегодня.

– Жена переживает, его уже 6 дней везут.

– Их маленькими пачками везут, чтобы народ не ох*евал. И ночью…

По словам россиян, из всего состава его роты (это около 100 человек) в живых осталось всего 20-22 человека. Еще девять – отказались продолжать войну и написали заявление об отказе.

В Запорожской области войска 1 мая ВСУ уничтожили 104 человека личного состава российской армии и военную технику. 20 оккупантов получили ранения.

В Орехове Запорожской области российские военные 1 мая обстреляли многоэтажные жилые дома. В результате вражеского обстрела двое мужчин от полученных осколочных ранений погибли.

В некоторых районах Запорожской области продолжаются тяжелые бои ВСУ с российской армией. Оккупанты пытаются прорваться небольшими группами при поддержке бронетехники, танков и артиллерии, но терпят неудачи.