Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » ВСУ в Запорожской области ликвидировали больше полсотни российских солдат за сутки

ВСУ в Запорожской области ликвидировали больше полсотни российских солдат за сутки

ВСУ в Запорожской области ликвидировали больше полсотни российских солдат за сутки

российские военные

Военнослужащие в Запорожской области продолжают удерживать агрессора. За прошлые сутки наши воины уничтожили часть вражеской техники и личного состава оккупантов.

Об этом сообщают в Силах обороны Запорожского края.

ВСУ под Запорожьем за прошлые сутки уничтожили:

  • 55 солдат армии рф, 90 ранено
  • 1 самолёт Су-25/ 1 од, повреждён ещё 1
  • 1 танк
  • 13 боевых бронированных машин, одна из них – бронированная машина «Тигр»
  • 4 БПЛА
  • 1 самоходную артиллерийскую установку 2С1
  • 2 единицы 122 мм гаубиц Д-30
  • 13 единиц автомобильной техники

Подразделения Запорожской отдельной бригады территориальной обороны продолжают выполнять поставленные задачи, ведут оборонительные действия, нанося потери противнику по всей длине линии фронта в зоне ответственности.

Подразделения ГСЧС проводят ликвидацию последствий в местах, где были произведены артиллерийские обстрелы, очищают местность от мин и взрывных предметов.

Запорожье продолжает жить в прифронтовых условиях. Продолжают стабильно работать коммунальные службы, предприятия критической инфраструктуры. В области продолжают строить дополнительные оборонные постройки.

Временно неподконтрольными территориями области остаются населенные пункты: Бердянского района, Мелитопольского района, Васильевского района, Пологовского района (кроме г. Орехов и Гуляйполе).

Как писал ранее Inform.zp.ua, ГУР МО Украины получил список командного состава 291 гвардейского мотострелкового полка, участвующего в совершении преступлений против народа Украины на Запорожском и Мариупольском направлениях.

На оккупированных территориях появляются силы противостояния российской агрессии. В оккупированном Бердянске появился партизанский отряд.