Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Война россии против Украины: ситуация на Запорожском направлении

Война россии против Украины: ситуация на Запорожском направлении

Война россии против Украины: ситуация на Запорожском направлении

Запорізька окрема бригада територіальної оборони

Сегодня, 30 апреля, продолжаются бои с попытками врага прорвать оборону в Запорожской области.

Источник: Генеральный штаб ВСУ и Запорожская отдельная бригада территориальной обороны.

В районе ответственности Запорожской отдельной бригады территориальной обороны 30 апреля уничтожена вражеская техника и живая сила противника:

– 1 танк,
– 6 БМП,
– 4 БТР,
– 1 ББМ Тигр,
– 9 грузовиков,
– 1 артиллерийская система 2С1 “Гвоздика”,
– 34 оккупанта убиты,
– 30 оккупантов ранены.

Российские войска проводят перегруппировку, наращивают количество подразделений артиллерии с целью продолжения наступления. Кроме того, российская пропаганда распространяет дезинформацию о захвате украинских городов: Харькова, Киева и Запорожья.


Напомним, сегодня украинская разведка опубликовала данные оккупантов, совершающих зверства в Запорожской области. Часть из них прибыли из Чечни.