Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожские защитники уничтожили часть вражеской техники и личного состава

Запорожские защитники уничтожили часть вражеской техники и личного состава

Запорожские защитники уничтожили часть вражеской техники и личного состава

Запорожская отдельная территориальная бригада

За 29 апреля запорожским теробороновцам удалось уничтожить часть техники и оружия российских военных. Также наши защитники принесли потери в личном составе армии рф.

Об этом сообщают в Запорожской отдельной бригаде территориальной обороны.

В зоне ответственности бригады теробороны защитники ликвидировали:

  • 2 танка
  • 1 БМП
  • 1 БТР
  • 2 грузовика
  • 4 миномёта
  • склад БК.
  • 17 единиц личного состава, ранено 11

Как писал ранее Inform.zp.ua, во временно оккупированной Федоровке Запорожской области возник конфликт между командирами и личным составом подразделений вооружённых сил россии. Российские солдаты отказываются воевать. Они жалуются местным жителям, что руководство по контракту им обещало операцию по «крымскому сценарию». То есть они не ожидали такого сопротивления со стороны Украины. А самим солдатам обещали выделить жилье на захваченных территориях и спокойное прохождение службы.