Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты в Бердянске установили новые правила выезда из города

Оккупанты в Бердянске установили новые правила выезда из города

Оккупанты в Бердянске установили новые правила выезда из города

Военные россии

В оккупированном Бердянске российские военные устанавливают новые правила пересечения их блокпостов. Не всех бердянцев теперь смогут выпустить из города.

Об этом сообщают местные жители, передает спикер Запорожской областной военной администрации Иван Арефьев.

Теперь россияне имеют электронную базу данных, в которую включены нежелательные, по их мнению, лица, не имеющие права на выезд. В список вошли украинские чиновники, а также активисты с проукраинской позицией.

Также оккупанты выдают специальные пропуска для автомобилей. На них есть штамп с надписью «Военно-гражданская администрация, Россия, Запорожская область, город Бердянск». 

В Бердянске предприниматели отказываются сотрудничать с оккупантами. Большинство из них будет работать до 30.04.2022, ведь оккупанты будут требовать потом с них выручку или товар. личное обогащение. Они уже заставляют всех регистрироваться в их администрации, предупреждая: в противном случае имущество будет “национализировано”.

Как писал ранее Inform.zp.ua, на занятых границах временно оккупированных территорий области вражеские войска продолжают укрепляться и сосредотачивать свои подразделения в определенных районах. Военные рф проводят обстрелы по населенным пунктам с применением танков, «Градов», ствольной артиллерии, минометов и крупнокалиберных пулеметов.