Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Война россии против Украины: в Запорожской области за два месяца пострадали 25 детей – Генпрокуратура

Война россии против Украины: в Запорожской области за два месяца пострадали 25 детей – Генпрокуратура

Война россии против Украины: в Запорожской области за два месяца пострадали 25 детей – Генпрокуратура

Маша Фещенко

В Запорожской области за месяц военных действий россии против Украины пострадали 25 детей. По всей Украине эта цифра значительно выше погибли 205 детей, а пострадали 373 ребенка. 

Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора Украины. 

Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 118, Киевской – 108, Харьковской – 91, Черниговской – 57, Херсонской – 43, Николаевской – 40, Луганской – 36, Запорожской – 25, столице – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15.

В Офисе Генпрокурора уточнили, что эти данные не окончательны, так как отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Напомним, спасатели ГСЧС помогли перевезти 12-летнюю Софийку из Полог в запорожскую больницу. Девочка пострадала во время обстрелов.

Ранее, российские военные из “Градов” и артиллерии обстреляли Орехов и село Преображенка Пологовского района. Среди пострадавших в результате обстрела есть ребенок. 14-летнюю девочку с повреждениями доставили в больницу.