Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Оккупанты похитили главу сельсовета в Запорожской области

Оккупанты похитили главу сельсовета в Запорожской области

Оккупанты похитили главу сельсовета в Запорожской области

Оккупационные войска продолжают брать в плен и других гражданских людей и председателей громад. 

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух на совещании с руководителями территориальных общин и главами районных государственных администраций.

Проблематичная ситуация в Новоуспеновском сельском совете, там 13 апреля похитили главу Ивана Сеника. Где его удерживают оккупанты и в каком он состоянии неизвестно. 

Это уже втрое похищение Ивана Сеника. Первый раз он оказался в плену российских солдат 7 апреля. Тогда чиновника задержали на блокпосту, забрали телефон, разрешили заехать домой переодеться и увезли в неизвестном направлении.

Ранее, в Токмаке и Бердянске рашисты похитили сотрудников правоохранительных органов. А в Бердянске взяли в плен спасателя ГСЧС. 

Также, известно о похищении 16-летнего сына главы Запорожской районной государственной администрации.

В Запорожской области с начала войны россии против Украины оккупанты похитили более ста человек.